
三、粉条加工效益分析:粉条加工成本:(以红薯淀粉为例);

以市场批发价2.6元/斤计算,则利润为2.6-4.34÷2=0.43元/斤,每年生产200天,每天生产1120公斤计算,则年利润为1120公斤/天×200天×0.86元/公斤=19.264万元。(成本核算中原材料、工资、税收等因南北各地差异较大,仅供参考,本核算按2008年11月份市场价格计算。)
规 格 | 产量(kg/h) | 动力(KW) | 价格(元) | 运费(元) | 加热方式 |
6FT-60 | 50-60 | 2.2 | 3460 | 300 | 电热温控 |
6FT-60 | 50-60 | 2.2 | 5800 | 300 | 电温控,不锈钢 |
6FT-80B | 80-100 | 5.5 | 3600 | 300 | 电热温控 |
6FT-80C | 80-100 | 5.5 | 3660 | 300 | 电、汽两用 |
6FT-80D | 80-100 | 5.5 | 3960 | 300 | 煤、电两用 |
6FT-140B | 180-200 | 7.5 | 4176 | 300 | 电热温控 |
6FT-140C | 180-200 | 7.5 | 4580 | 300 | 电、汽两用 |
6FT-140D | 180-200 | 7.5 | 4980 | 300 | 煤、电两用 |



