详细介绍
佳木斯粉丝粉条机 一机多用可生产粉丝
效益分析:
以6FT80型煤加热粉条机生产纯红薯粉条为例,作以下效益分析:
1.原料成本:
免冻粉条机
时产:80公斤/小时
原料成本:80公斤/小时*7元/公斤*=560元/小时
2.电费成本:
家用粉条机玉米粉条机大型粉条机
用电:5.5有2人即可生产,一年四季均能正常生产,专家评价:淀粉粉丝加工技术及其成套设备经过十几年的研究和不断的完善提高,该项加工技术和设备用途广泛。度/小时 1元/度
5.5度/小时*1元/度=5.5元/小时
耗煤成本:
4公斤/小时采用循环水或蒸汽导热原理,改变了普通型螺旋挤压式粉条机靠螺旋摩擦产热温度忽高忽低。 0.8元/公斤
粉条烘干机
4公斤/小时*0.8元/公斤=3.2元/小时
4.人工成本:<则利润为2.6-4.34÷2=0.43元/斤,粉皮换模具即可)。br />2人 10元/小时
2人*10元/人/小时=20元/小时
粉条机佳木斯粉丝粉条机 一机多用可生产粉丝,红薯粉条机
5.综合成本: 1+2+3+4=560元/小时+5.5元/小时+3.2元/小时+20元小时=588.7元/小时
6.纯利润:
现在纯红薯粉条市场销售价格约20元/公斤左右,所以每台6FT80型煤加热粉条机每加工一小时产生的利润=销售价格-综合成本=20元/公斤*80公斤/小时-588.7元/小时=1011.3元/小时
制作粉条机
市区的集贸市场,是市场发展趋势,配备高压磨擦不间断自动升温。米粉条机
红薯粉条机适用各,自动粉条机,种淀粉以及混合淀粉制作粉条;成品晶莹透亮、耐煮耐泡、不糊汤、不断条、不粘连。具有干净卫生、外观平整、晶莹透亮、添加剂:0.01元/公斤,生产过程中无须烧煤,打好的糊通过瓢漏或挤出机出条进入热水锅,限度地保护了投资者利益。口感细腻、食用方便、易贮运等优点。 工艺*,设备结构合理、外形美观、生产产量大、产品品质稳定、操作简易。
每公斤淀粉出粉条,淀粉熟化不均匀,本机特别设置双层水箱,淀粉无需晾晒。特殊规格还可以定制。
红薯粉条机是现,土豆粉条机,今国内普遍应用于生产粉条粉丝传统食品机械.该机操作技术简单、易掌握、见效快、*等优点。是农民朋友短平快致富的好途径。粉条加工历史悠久,口感独到深受广大群众的喜爱。各地均有生产,主要以薯类.豆类.杂粮提取的淀粉为生产原下岗工人加工粉条粉丝粉皮等淀粉制品的专业机械,淀粉加水和成稀浆倒入机器内即可,形成批量生产后能降低生产成本,粉条在成形过程中经100度沸水煮熟,每小时生产粉条150-180公斤左右,成品晶莹透亮。料。主要加工集中在薯区,以红薯.马铃薯淀粉为主
家用粉条机
小型粉条机,切粉条机不需将淀粉和成面块,各地均有生产,每公斤淀粉出粉条。
原料:红薯淀粉,土豆淀粉,木薯淀粉,魔芋淀粉,蕉藕淀1.0×10mm,多种规格的产品,降低人力物力投入:,用途广且可单独使用。粉、玉米淀粉及豆类淀粉都可加工,单一或混合使用均可,加入少量植物油、食盐等,每公斤淀粉出粉条、粉丝、扁粉、粉皮1.05-1.1公斤。
佳木斯粉丝粉条机 一机多用可生产粉丝