- 产品品牌:
- 圳星
- 适用物料:
- 饲料
- 生产能力:
- 800-2000 kg/h
- 进料粒度:
- 小于10 mm
- 出料粒度:
- 0.8-2 mm
- 粉碎程度:
- 中碎机
主机功率 | 15-22(w) | 加工能力 | 0.8-2(吨/小时) |
重量 | 0.8-1.5(kg) | 饲料类型 | 秸秆 |
类型 | 压块机 |
圳星秸秆煤炭成型机有大中小型系列产品: 1、自动化程度高、产量高、价格低、耗电少、操作简单、移动方便、如无电力设施可用柴油机代替。 JMX--Ⅱ型,1吨/每小时,功率15千瓦. JMX--Ⅲ型,1.5吨/每小时,功率18.5千瓦. JMX--IV型,2吨/每小时,功率22千瓦. 2、物料适应性强:适应于各种生物质原料的成型,秸秆从粉状至55mm长度之间,含水率5--30%之间,都能加工成型. 3、电加热功能:全自动电加热装置,可调节物料的干湿度,解决不堵塞、不成型的难度。 4、压轮自动调节功能:利用推力轴承双向旋转的原理自动调节压力角度,使物料不挤团、不闷机,保证出料成型的稳定. 5、操作简单使用方便:自动化程度高,用工少,仅需3人,使用人工上料或输送机自动上料均可. 6、工艺流程:粉碎→输运→模压成型→成品入库 秸秆煤炭成型机的投资收益(成本与利润核算) 每小时产量1.5吨,日产:12吨按日产10吨计算 1、 秸秆原料收购价平均按100元/吨(随秸秆种类、运输距离不等不同)。 2、 粉碎过程的耗能(玉米秸秆)粉碎机5.5kw×0.8元=4.4元/小时,4.4元/小时÷4=1.1元/吨,压块过程的耗能18.5kw×0.8元/度=14.8元/吨 合计耗能1.1+14.8=15.9元/吨 3、 粉碎过程需人工2人,压块过程需人工2人,管理人工1人,共用5人。平均没人日工资40元×5人=200元。 合计用工费200元÷10吨=20元/吨 总成本费:原料100元/吨+总耗能15.9元/吨+工资费用20元/吨=135.9元/吨 市场销售价:每吨350元-生产成本135.9元=每吨利润215元。 年产销售价:按每年生产10个月计算:年产2000吨×215元/吨=425000元/年利润 厂址:河南省巩义市人民路东头 询价: : http://www.51nengyuan.com http://www.zxqiye.com